Mannschaften

UNSEREMANNSCHAFTEN

Winter 2018/2019

Damen Bezirksklasse

Ansprechpartnerin: Jessica Backhaus 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TCT Rheine 2 1 1 0 0 2:0 6:0 12:2 71:35
2 DJK-VFL Billerbeck 2 1 1 0 0 2:0 5:1 10:3 67:45
3 TC Deuten 5 1 1 0 0 2:0 4:2 10:5 68:53
4 TC 22 Rheine 2 2 1 0 1 2:2 7:5 15:10 117:85
5 TC Drensteinfurt 1 2 1 0 1 2:2 5:7 12:16 94:118
6 TuS Saxonia Münster 1 1 0 0 1 0:2 0:6 0:12 18:72
7 TV Emsdetten 2 2 0 0 2 0:4 3:9 9:20 100:127
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 10.11.2018 12:00 TC Deuten 5 TV Emsdetten 2 4:2 10:5 68:53 anzeigen
So. 11.11.2018 12:00 TC Drensteinfurt 1 TCT Rheine 2 0:6 2:12 35:71 anzeigen
So. 11.11.2018 13:00 TC 22 Rheine 2 TuS Saxonia Münster 1 6:0 12:0 72:18 anzeigen
Sa. 01.12.2018 10:00 TV Emsdetten 2 TC Drensteinfurt 1 1:5 4:10 47:59 anzeigen
Sa. 08.12.2018 15:00 DJK-VFL Billerbeck 2 TC 22 Rheine 2 5:1 10:3 67:45 anzeigen
So. 16.12.2018 12:00 TuS Saxonia Münster 1 TC Deuten 5 ursprünglich am 08.12. 15:00
Sa. 12.01.2019 18:00 TCT Rheine 2 TV Emsdetten 2 ursprünglich am 12.01. 15:00
So. 13.01.2019 12:00 TC Drensteinfurt 1 TuS Saxonia Münster 1 ursprünglich am 12.01. 15:00
Sa. 26.01.2019 12:00 TC Deuten 5 DJK-VFL Billerbeck 2 ursprünglich am 12.01. 15:00
Sa. 26.01.2019 15:00 TV Emsdetten 2 TuS Saxonia Münster 1 ursprünglich am 16.02. 15:00
Sa. 02.02.2019 15:00 DJK-VFL Billerbeck 2 TC Drensteinfurt 1 offen
So. 03.02.2019 12:00 TuS Saxonia Münster 1 TCT Rheine 2 ursprünglich am 02.02. 15:00
So. 03.02.2019 13:00 TC 22 Rheine 2 TC Deuten 5 ursprünglich am 02.02. 15:00
Sa. 16.02.2019 18:00 TCT Rheine 2 DJK-VFL Billerbeck 2 ursprünglich am 16.02. 15:00
So. 17.02.2019 12:00 TC Drensteinfurt 1 TC 22 Rheine 2 ursprünglich am 16.02. 15:00
Sa. 09.03.2019 12:00 TC Deuten 5 TC Drensteinfurt 1 ursprünglich am 09.03. 15:00
Sa. 09.03.2019 15:00 DJK-VFL Billerbeck 2 TV Emsdetten 2 offen
So. 10.03.2019 13:00 TC 22 Rheine 2 TCT Rheine 2 ursprünglich am 09.03. 15:00
Sa. 16.03.2019 15:00 TV Emsdetten 2 TC 22 Rheine 2 ursprünglich am 23.03. 15:00
So. 17.03.2019 12:00 TuS Saxonia Münster 1 DJK-VFL Billerbeck 2 ursprünglich am 23.03. 15:00
So. 24.03.2019 12:00 TCT Rheine 2 TC Deuten 5 ursprünglich am 23.03. 15:00

Damen 30 Münsterlandliga

Ansprechpartnerin: Gabriele Cappenberg 

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 2 2 0 0 4:0 10:2 21:8 124:83
2 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 2 1 1 0 3:1 8:4 18:9 130:85
3 Dorstener TC 1 1 1 0 0 2:0 5:1 10:2 62:25
4 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 2 1 0 1 2:2 6:6 12:13 87:105
5 TuS Saxonia Münster 1 2 0 1 1 1:3 4:8 9:18 97:127
6 TC Rot-Weiss Greven 1 1 0 0 1 0:2 0:6 2:12 42:70
7 TCT Rheine 1 2 0 0 2 0:4 3:9 9:19 72:119
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 10.11.2018 13:00 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 TCT Rheine 1 5:1 10:3 65:31 anzeigen
Sa. 10.11.2018 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TuS Saxonia Münster 1 5:1 10:3 62:43 anzeigen
So. 11.11.2018 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch 1 TC Rot-Weiss Greven 1 6:0 12:2 70:42 anzeigen
So. 02.12.2018 12:00 TuS Saxonia Münster 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 3:3 6:8 54:65 anzeigen
Sa. 08.12.2018 13:00 TCT Rheine 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 2:4 6:9 41:54 anzeigen
Sa. 08.12.2018 14:00 Dorstener TC 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 5:1 10:2 62:25 anzeigen
Sa. 12.01.2019 17:00 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 Dorstener TC 1 ursprünglich am 12.01. 15:00
So. 13.01.2019 11:00 TC Rot-Weiss Greven 1 TCT Rheine 1 ursprünglich am 12.01. 15:00
So. 13.01.2019 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch 1 TuS Saxonia Münster 1 ursprünglich am 12.01. 15:00
Sa. 02.02.2019 15:00 Dorstener TC 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 offen
Sa. 02.02.2019 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 ursprünglich am 02.02. 15:00
So. 03.02.2019 12:00 TuS Saxonia Münster 1 TC Rot-Weiss Greven 1 ursprünglich am 02.02. 15:00
Sa. 16.02.2019 13:00 TCT Rheine 1 TuS Saxonia Münster 1 ursprünglich am 16.02. 15:00
Sa. 16.02.2019 15:00 TC Rot-Weiss Greven 1 Dorstener TC 1 offen
So. 17.02.2019 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 ursprünglich am 16.02. 15:00
Sa. 09.03.2019 15:00 Dorstener TC 1 TCT Rheine 1 offen
Sa. 09.03.2019 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Rot-Weiss Greven 1 ursprünglich am 09.03. 15:00
TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 ursprünglich am 09.03. 15:00
Sa. 23.03.2019 13:00 TCT Rheine 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 ursprünglich am 23.03. 15:00
Sa. 23.03.2019 15:00 TC Rot-Weiss Greven 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 offen
So. 24.03.2019 12:00 TuS Saxonia Münster 1 Dorstener TC 1 ursprünglich am 23.03. 15:00

Herren 30 Bezirksliga

Ansprechpartner: Martin Gurzinski

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TuS Saxonia Münster 1 1 1 0 0 2:0 6:0 12:1 70:27
2 TC Heiden 1 1 1 0 0 2:0 4:2 8:4 69:45
3 TSV Raesfeld TA 1 1 0 1 0 1:1 3:3 7:6 54:47
4 SV Ems Westbevern 1 1 0 1 0 1:1 3:3 6:7 47:54
5 ETuS Rheine 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
6 SV Gescher 1 1 0 0 1 0:2 2:4 4:8 45:69
7 DJK Wacker Mecklenbeck 2 1 0 0 1 0:2 0:6 1:12 27:70
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 01.12.2018 15:00 SV Gescher 1 TC Heiden 1 2:4 4:8 45:69 anzeigen
Sa. 01.12.2018 16:00 DJK Wacker Mecklenbeck 2 TuS Saxonia Münster 1 0:6 1:12 27:70 anzeigen
So. 02.12.2018 12:00 SV Ems Westbevern 1 TSV Raesfeld TA 1 3:3 6:7 47:54 anzeigen
Sa. 15.12.2018 15:00 TuS Saxonia Münster 1 SV Ems Westbevern 1 offen
Sa. 15.12.2018 17:00 TSV Raesfeld TA 1 SV Gescher 1 ursprünglich am 15.12. 15:00
ETuS Rheine 1 DJK Wacker Mecklenbeck 2 ursprünglich am 15.12. 15:00
Sa. 12.01.2019 13:00 TC Heiden 1 TSV Raesfeld TA 1 ursprünglich am 19.01. 15:00
Sa. 19.01.2019 15:00 SV Gescher 1 TuS Saxonia Münster 1 offen
Sa. 19.01.2019 16:00 SV Ems Westbevern 1 ETuS Rheine 1 ursprünglich am 19.01. 15:00
Sa. 26.01.2019 18:00 DJK Wacker Mecklenbeck 2 SV Ems Westbevern 1 ursprünglich am 09.02. 15:00
Sa. 09.02.2019 15:00 TuS Saxonia Münster 1 TC Heiden 1 offen
Sa. 09.02.2019 17:00 ETuS Rheine 1 SV Gescher 1 ursprünglich am 09.02. 15:00
Sa. 16.02.2019 15:00 SV Gescher 1 DJK Wacker Mecklenbeck 2 ursprünglich am 23.02. 15:00
Sa. 23.02.2019 13:00 TC Heiden 1 ETuS Rheine 1 ursprünglich am 23.02. 15:00
Sa. 23.02.2019 15:00 TSV Raesfeld TA 1 TuS Saxonia Münster 1 offen
Sa. 16.03.2019 16:00 DJK Wacker Mecklenbeck 2 TC Heiden 1 ursprünglich am 16.03. 15:00
So. 17.03.2019 12:00 SV Ems Westbevern 1 SV Gescher 1 ursprünglich am 16.03. 15:00
So. 24.03.2019 12:00 ETuS Rheine 1 TSV Raesfeld TA 1 ursprünglich am 16.03. 15:00
Sa. 30.03.2019 13:00 TC Heiden 1 SV Ems Westbevern 1 ursprünglich am 30.03. 15:00
Sa. 30.03.2019 15:00 TSV Raesfeld TA 1 DJK Wacker Mecklenbeck 2 offen
TuS Saxonia Münster 1 ETuS Rheine 1 offen

Herren 40 Bezirksliga

Training mittwochs 18.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartner: Arno Rohrbach 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 2 2 0 0 4:0 11:1 23:5 131:71
2 TV Kattenvenne 1 1 1 0 0 2:0 6:0 12:0 72:13
3 TC Brochterbeck e.V. 1 1 1 0 0 2:0 4:2 9:5 59:48
4 TC Billerbeck 1 0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0
5 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 1 0 0 1 0:2 2:4 5:9 48:59
6 TuS Saxonia Münster 1 1 0 0 1 0:2 1:5 4:11 43:59
7 TC Drensteinfurt 1 2 0 0 2 0:4 0:12 1:24 41:144
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 03.11.2018 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Drensteinfurt 1 6:0 12:1 72:28 anzeigen
Sa. 01.12.2018 16:00 TC Drensteinfurt 1 TV Kattenvenne 1 0:6 0:12 13:72 anzeigen
Sa. 01.12.2018 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TuS Saxonia Münster 1 5:1 11:4 59:43 anzeigen
So. 02.12.2018 12:00 TC Brochterbeck e.V. 1 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 4:2 9:5 59:48 anzeigen
Sa. 15.12.2018 15:00 TC Billerbeck 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 offen
Sa. 15.12.2018 16:00 TuS Saxonia Münster 1 TC Drensteinfurt 1 ursprünglich am 15.12. 15:00
So. 16.12.2018 16:00 TV Kattenvenne 1 TC Brochterbeck e.V. 1 ursprünglich am 15.12. 15:00
Sa. 19.01.2019 16:00 TC Drensteinfurt 1 TC Billerbeck 1 ursprünglich am 19.01. 15:00
So. 20.01.2019 15:00 TC Brochterbeck e.V. 1 TuS Saxonia Münster 1 ursprünglich am 19.01. 15:00
Sa. 26.01.2019 14:00 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 TV Kattenvenne 1 ursprünglich am 19.01. 15:00
Sa. 09.02.2019 16:00 TuS Saxonia Münster 1 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 ursprünglich am 09.02. 15:00
Sa. 16.02.2019 15:00 TC Billerbeck 1 TC Brochterbeck e.V. 1 ursprünglich am 09.02. 15:00
Sa. 23.02.2019 16:00 TV Kattenvenne 1 TuS Saxonia Münster 1 ursprünglich am 23.02. 15:00
So. 24.02.2019 12:00 TC Brochterbeck e.V. 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 ursprünglich am 23.02. 15:00
So. 10.03.2019 12:00 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 TC Billerbeck 1 ursprünglich am 23.02. 15:00
Sa. 16.03.2019 16:00 TC Drensteinfurt 1 TC Brochterbeck e.V. 1 ursprünglich am 16.03. 15:00
Sa. 16.03.2019 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 ursprünglich am 16.03. 15:00
So. 17.03.2019 13:00 TC Billerbeck 1 TV Kattenvenne 1 ursprünglich am 16.03. 15:00
So. 24.03.2019 12:00 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 TC Drensteinfurt 1 ursprünglich am 30.03. 15:00
Sa. 30.03.2019 16:00 TV Kattenvenne 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 ursprünglich am 30.03. 15:00
TuS Saxonia Münster 1 TC Billerbeck 1 ursprünglich am 30.03. 15:00

UNSEREERGEBNISSE

Sommer 2018

Damen Bezirksklasse

Training dienstags 18.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartnerin: Jessica Backhaus 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger 1 TC Drensteinfurt 1 6 5 0 1 5:1 32:22 69:52 519:442
2 SuS Hervest Dorsten 1 6 4 0 2 4:2 28:26 64:59 514:493
3 RW Dülmen 1 6 4 0 2 4:2 41:13 88:29 602:339
4 TuS Saxonia Münster 1 6 3 0 3 3:3 22:32 48:67 436:526
5 S.V. Cheruskia Laggenbeck 1 6 2 0 4 2:4 26:28 57:60 459:447
Absteiger 6 SV Brukteria Dreierwalde 1 6 2 0 4 2:4 19:35 43:76 411:564
Absteiger 7 1. TC Hiltrup 2 6 1 0 5 1:5 21:33 46:72 435:565

 

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Spielbericht
So. 06.05.2018 10:00 TuS Saxonia Münster 1 1. TC Hiltrup 2 6:3 anzeigen
So. 13.05.2018 10:00 TC Drensteinfurt 1 TuS Saxonia Münster 1 7:2 anzeigen
So. 27.05.2018 10:00 TuS Saxonia Münster 1 SV Brukteria Dreierwalde 1 6:3 anzeigen
Sa. 09.06.2018 13:00 TuS Saxonia Münster 1 S.V. Cheruskia Laggenbeck 1 5:4 anzeigen
Sa. 16.06.2018 13:00 RW Dülmen 1 TuS Saxonia Münster 1 8:1 anzeigen
So. 01.07.2018 10:00 SuS Hervest Dorsten 1 TuS Saxonia Münster 1 7:2 anzeigen

 

 

Damen 30/1 Münsterlandliga

Training freitags 18.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartnerin: Gabriele Cappenberg 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger 1 TC Deuten 1 6 4 1 1 9:3 26:10 55:25 409:287
2 SV Blau-Weiß Beelen 1 6 3 2 1 8:4 20:16 43:36 371:347
3 SV Gescher 1 6 2 2 2 6:6 18:18 45:41 387:394
4 SV Dickenberg 1 6 3 0 3 6:6 16:20 36:43 326:334
5 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 6 2 2 2 6:6 19:17 41:38 363:343
Absteiger 6 TuS Saxonia Münster 1 6 1 3 2 5:7 16:20 34:44 326:350
Absteiger 7 TC 22 Rheine 1 6 0 2 4 2:10 11:25 24:51 235:362

 

Damen 30/2 Bezirksklasse

Training mi 19.00 – 20.00 Uhr und do 18.00 – 19.00 Uhr| Ansprechpartnerin: Birgit Straube 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 DJK SF Dülmen 1 5 5 0 0 10:0 27:3 57:6 361:137
2 Lengericher TC 1 5 2 2 1 6:4 14:16 29:36 252:280
3 TuS Saxonia Münster 2 5 3 0 2 6:4 20:10 41:25 317:231
4 TC 1951 Altenberge 1 5 2 1 2 5:5 13:17 29:35 257:291
5 TuS Gahlen 1 5 0 2 3 2:8 8:22 20:48 217:339
6 SV Union Wessum 2 5 0 1 4 1:9 8:22 22:48 239:365

 

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Spielbericht
Sa. 05.05.2018 13:00 TuS Saxonia Münster 2 TC 1951 Altenberge 1 4:2 anzeigen
So. 27.05.2018 10:00 DJK SF Dülmen 1 TuS Saxonia Münster 2 4:2 anzeigen
So. 10.06.2018 10:00 Lengericher TC 1 TuS Saxonia Münster 2 4:2 anzeigen
So. 17.06.2018 10:00 TuS Saxonia Münster 2 TuS Gahlen 1 6:0 anzeigen
Sa. 30.06.2018 13:00 SV Union Wessum 2 TuS Saxonia Münster 2 0:6 anzeigen

 

Herren Kreisliga

Training montags 18.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartner: Marcus Bongardt 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger 1 DJK SV Mauritz 1 6 6 0 0 6:0 48:6 99:18 647:287
2 TuS Saxonia Münster 1 6 4 0 2 4:2 27:27 64:59 556:499
3 DJK BW Greven 1 6 3 0 3 3:3 32:22 69:50 531:423
4 SC Westfalia Kinderhaus 1 6 3 0 3 3:3 26:28 59:61 460:473
5 TSV Ladbergen 1 6 2 0 4 2:4 21:33 45:72 413:544
Absteiger 6 Lengericher TC 1 6 2 0 4 2:4 25:29 57:65 479:503
Absteiger 7 THC Münster 3 6 1 0 5 1:5 10:44 25:93 260:617

 

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Spielbericht
So. 06.05.2018 10:00 DJK BW Greven 1 TuS Saxonia Münster 1 6:3 anzeigen
So. 13.05.2018 10:00 TuS Saxonia Münster 1 TSV Ladbergen 1 5:4 anzeigen
Sa. 09.06.2018 13:00 SC Westfalia Kinderhaus 1 TuS Saxonia Münster 1 4:5 anzeigen
So. 24.06.2018 10:00 TuS Saxonia Münster 1 THC Münster 3 8:1 anzeigen
So. 01.07.2018 10:00 Lengericher TC 1 TuS Saxonia Münster 1 4:5 anzeigen
So. 08.07.2018 10:00 TuS Saxonia Münster 1 DJK SV Mauritz 1 1:8 anzeigen

Herren 30 Münsterlandliga

Training donnerstags 18.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartner: Daniel Thiry 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger 1 DJK Wacker Mecklenbeck 1 6 5 0 1 5:1 40:14 83:34 582:381
2 TC Drensteinfurt 1 6 5 0 1 5:1 38:16 78:36 527:359
3 TC St. Mauritz 1 6 4 0 2 4:2 32:22 69:50 514:441
4 TuS Saxonia Münster 1 6 4 0 2 4:2 32:22 70:50 546:465
5 DJK SF Dülmen 2 6 2 0 4 2:4 17:37 41:77 419:556
Absteiger 6 TG Datteln 1 6 1 0 5 1:5 14:40 34:81 371:548
Absteiger 7 TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 6 0 0 6 0:6 16:38 35:82 361:570

 

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Spielbericht
So. 06.05.2018 10:00 TC St. Mauritz 1 TuS Saxonia Münster 1 6:3 anzeigen
So. 27.05.2018 10:00 TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 TuS Saxonia Münster 1 3:6 anzeigen
Sa. 09.06.2018 10:00 TuS Saxonia Münster 1 TG Datteln 1 8:1 anzeigen
Sa. 16.06.2018 10:00 TuS Saxonia Münster 1 TC Drensteinfurt 1 2:7 anzeigen
So. 01.07.2018 10:00 TuS Saxonia Münster 1 DJK SF Dülmen 2 6:3 anzeigen
So. 08.07.2018 10:00 DJK Wacker Mecklenbeck 1 TuS Saxonia Münster 1 2:7 anzeigen

 

Herren 40 Bezirksliga

Training mittwochs 18.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartner: Arno Rohrbach 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TuS Saxonia Münster 1 6 5 0 1 5:1 38:16 80:39 538:383
2 SC Hörstel 2 6 5 0 1 5:1 37:17 76:39 518:404
3 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 6 4 0 2 4:2 29:25 65:59 508:508
4 TCT Rheine 1 6 3 0 3 3:3 28:26 64:58 503:422
5 TC Brochterbeck e.V. 1 6 3 0 3 3:3 26:28 56:66 454:488
Absteiger 6 DJK BW Lavesum 1 6 1 0 5 1:5 19:35 56:73 468:522
Absteiger 7 SC Westfalia Kinderhaus 1 6 0 0 6 0:6 12:42 27:90 311:573

 

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Spielbericht
Sa. 05.05.2018 13:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TuS Saxonia Münster 1 1:8 anzeigen
Sa. 12.05.2018 13:00 TC Brochterbeck e.V. 1 TuS Saxonia Münster 1 5:4 anzeigen
Sa. 26.05.2018 13:00 TuS Saxonia Münster 1 DJK BW Lavesum 1 8:1 anzeigen
So. 10.06.2018 10:00 SC Westfalia Kinderhaus 1 TuS Saxonia Münster 1 2:7 anzeigen
Sa. 30.06.2018 13:00 TuS Saxonia Münster 1 TCT Rheine 1 6:3 anzeigen
Sa. 07.07.2018 13:00 TuS Saxonia Münster 1 SC Hörstel 2 5:4 anzeigen

 

Herren 60/1 Münsterlandliga

Training dienstags 17.00 – 19.00 Uhr | Ansprechpartner: Bernd Schmidt 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 FC Stella Bevergern 1 4 3 1 0 7:1 18:6 39:16 264:169
2 Lembecker TV 1 4 1 3 0 5:3 13:11 30:26 233:241
3 TC GW Schöppingen 1 4 1 2 1 4:4 13:11 30:26 228:220
4 TuS Saxonia Münster 1 4 1 2 1 4:4 13:11 30:27 228:226
Absteiger 5 TC 80 Altendorf-Ulfkotte 1 4 0 0 4 0:8 3:21 10:44 178:275

 

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Spielbericht
Sa. 12.05.2018 11:00 TuS Saxonia Münster 1 TC 80 Altendorf-Ulfkotte 1 5:1 anzeigen
So. 10.06.2018 10:00 TuS Saxonia Münster 1 FC Stella Bevergern 1 2:4 anzeigen
So. 17.06.2018 10:00 Lembecker TV 1 TuS Saxonia Münster 1 3:3 anzeigen
Sa. 07.07.2018 13:00 TC GW Schöppingen 1 TuS Saxonia Münster 1 3:3 anzeigen

Herren 60/2 Kreisliga

Training dienstags 16.00 – 18.00 Uhr | Ansprechpartner: Jochen Rottstock 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 DJK Eintracht Coesfeld-VBRS 1 6 6 0 0 12:0 31:5 64:11 432:185
2 TC Altschermbeck 1 6 5 0 1 10:2 28:8 56:20 414:240
3 TF Wulfen 1 6 4 0 2 8:4 23:13 47:29 373:291
4 RW Dülmen 3 6 2 1 3 5:7 17:19 37:44 362:405
5 TC Sassenberg 1 6 1 1 4 3:9 10:26 25:54 285:434
6 Werner TC 2 6 0 2 4 2:10 8:28 24:57 300:458
7 TuS Saxonia Münster 2 6 0 2 4 2:10 9:27 20:58 285:438

 

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Spielbericht
Sa. 12.05.2018 13:00 TuS Saxonia Münster 2 TC Sassenberg 1 3:3 anzeigen
Sa. 26.05.2018 13:00 RW Dülmen 3 TuS Saxonia Münster 2 5:1 anzeigen
So. 10.06.2018 10:00 DJK Eintracht Coesfeld-VBRS 1 TuS Saxonia Münster 2 5:1 anzeigen
So. 17.06.2018 10:00 TuS Saxonia Münster 2 Werner TC 2 3:3 anzeigen
Sa. 30.06.2018 13:00 TuS Saxonia Münster 2 TF Wulfen 1 0:6 anzeigen
Sa. 07.07.2018 13:00 TC Altschermbeck 1 TuS Saxonia Münster 2 5:1 anzeigen

Jessica Backhaus

Mannschaftsführerin Damen


Gabriele Cappenberg

Mannschaftsführerin Damen 30/1


Martin Gurzinski

Mannschaftsführer Herren 30


Arno Rohrbach

Mannschaftsführer Herren 40


Jessica Backhaus

Mannschaftsführerin Damen


Gabriele Cappenberg

Mannschaftsführerin Damen 30/1


Birgit Straube

Mannschaftsführerin Damen 30/2


Marcus Bongardt

Mannschaftsführer Herren


Daniel Thiry

Mannschaftsführer Herren 30


Arno Rohrbach

Mannschaftsführer Herren 40


Bernd Schmidt

Mannschaftsführer Herren 60/1


Jochen Rottstock

Mannschaftsführer Herren 60/2