Mannschaften

Aktualisiert am 15.07.2019

UNSEREMANNSCHAFTEN

Sommer 2019

Damen Bezirksklasse

Training dienstags 18.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartnerin: Jessica Backhaus

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 SV Union Wessum 1 6 5 0 1 5:1 32:22 68:48 546:458
  2 SG Elte 1974 1 6 5 0 1 5:1 34:20 71:46 535:406
  3 TG Selm 76 1 6 4 0 2 4:2 33:21 69:49 519:457
  4 TV Emsdetten 2 6 2 0 4 2:4 23:31 49:66 432:535
  5 TuS Saxonia Münster 1 6 2 0 4 2:4 28:26 60:57 548:490
  6 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 6 2 0 4 2:4 23:31 53:64 477:503
  7 SV Dickenberg 1 6 1 0 5 1:5 16:38 41:81 379:587

Damen 4er Kreisklasse 

Training montags 19.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartnerin: Lena Gröning

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Preußen Münster 1 6 6 0 0 12:0 36:0 72:0 433:79
  2 S.V. Cheruskia Laggenbeck 1 6 5 0 1 10:2 25:11 52:25 390:246
  3 TC Ostbevern 2 6 4 0 2 8:4 21:15 46:31 358:295
  4 TuS Saxonia Münster 2 6 3 0 3 6:6 18:18 38:39 309:333
  5 TC Ascheberg 1 6 2 0 4 4:8 12:24 26:48 228:359
  6 SV Blau-Weiß Beelen 2 6 1 0 5 2:10 10:26 20:56 251:387
  7 ASV Senden 1 6 0 0 6 0:12 4:32 10:65 158:428

Damen 30 Münsterlandliga

Training donnerstags u. freitags 18.00 – 19.00 Uhr | Ansprechpartnerin: Gabriele Cappenberg

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 5 5 0 0 10:0 28:2 57:5 356:104
  2 TC 66 Wolbeck 1 5 3 1 1 7:3 21:9 42:22 306:240
  3 TuS Saxonia Münster 1 5 2 2 1 6:4 15:15 32:33 281:283
  4 SV Blau-Weiß Beelen 1 5 1 2 2 4:6 13:17 27:35 228:278
  5 SV Dickenberg 1 5 1 1 3 3:7 10:20 24:43 243:323
  6 TC Drensteinfurt 1 5 0 0 5 0:10 3:27 11:55 178:364

Damen 30/2 Bezirksklasse

Training mittwochs u. freitags 19.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartnerin: Birgit Straube

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TuS Saxonia Münster 2 6 4 2 0 10:2 23:13 50:30 384:268
  2 TC Ascheberg 1 6 4 1 1 9:3 24:12 50:27 363:262
  3 Olfener TC 75 1 6 3 2 1 8:4 22:14 47:34 348:319
  4 TC Rinkerode 1 6 3 0 3 6:6 16:20 35:45 326:370
  5 SV Union Wessum 2 6 2 1 3 5:7 15:21 32:43 294:352
  6 TV Kattenvenne 1 6 2 0 4 4:8 15:21 36:45 337:362
  7 DJK Wacker Mecklenbeck 1 6 0 0 6 0:12 11:25 25:51 262:381

Herren Kreisliga

Training montags 18.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartner: Markus Bongardt

abelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 Lengericher TC 1 7 6 0 1 6:1 41:22 86:52 661:520
  2 TuS Saxonia Münster 1 7 5 0 2 5:2 37:26 78:59 634:550
  3 DJK SC Nienberge 1 7 5 0 2 5:2 40:23 89:49 698:501
  4 SC Westfalia Kinderhaus 1 7 3 0 4 3:4 32:31 72:76 621:635
  5 TC Handorf 1 7 3 0 4 3:4 33:30 73:63 584:538
Absteiger  6 TSV Ladbergen 1 7 3 0 4 3:4 27:36 63:77 567:629
Absteiger  7 TC Ostbevern 2 7 2 0 5 2:5 20:43 45:91 478:639
Absteiger  8 THC Münster 3 7 1 0 6 1:6 22:41 51:90 454:685

Herren 30 Münsterlandliga

Training donnerstags 18.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartner: Martin Gurzinski

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SV Westfalia Gemen 1 7 7 0 0 7:0 49:14 103:33 720:362
  2 TuS Saxonia Münster 1 7 6 0 1 6:1 45:18 95:44 673:445
  3 TC St. Mauritz 1 7 4 0 3 4:3 40:23 92:49 673:486
  4 Halterner TC 1 7 3 0 4 3:4 31:32 67:76 590:634
  5 DJK SF Dülmen 2 7 3 0 4 3:4 27:36 57:75 485:531
  6 TC Drensteinfurt 1 7 3 0 4 3:4 29:34 66:73 553:576
  7 TC Rot-Weiss Greven 1 7 1 0 6 1:6 16:47 36:98 337:683
  8 DJK Eintracht Coesfeld-VBRS 1 7 1 0 6 1:6 15:48 36:104 388:702

Herren 40 Münsterlandliga

Training mittwochs 18.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartner: Arno Rohrbach 

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 TC Union Münster 1 7 6 0 1 6:1 44:19 95:47 632:440
  2 DJK-VFL Billerbeck 1 7 6 0 1 6:1 42:21 92:48 636:413
  3 SuS Hervest Dorsten 1 7 6 0 1 6:1 42:21 90:51 622:461
  4 TuS Saxonia Münster 1 7 3 0 4 3:4 24:39 56:86 478:602
  5 TuS Altenberge 09 1 7 3 0 4 3:4 31:32 77:75 610:565
  6 TC Heiden 1 7 2 0 5 2:5 29:34 65:76 483:539
  7 TSV Wstf. 06 Westerkappeln 1 7 1 0 6 1:6 22:41 53:89 452:631
  8 TC Deuten 1 7 1 0 6 1:6 18:45 43:99 402:664

Herren 60/1 Münsterlandliga

Training dienstags 16.00 – 18.00 Uhr | Ansprechpartner: Bernd Schmidt

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 DJK SF Dülmen 1 5 5 0 0 10:0 23:7 48:18 314:192
  2 TC Rot-Weiß Dülmen 1 5 4 0 1 8:2 19:11 44:26 301:230
  3 TSC RW Mettingen 1 5 3 0 2 6:4 19:11 41:27 280:211
  4 TuS Saxonia Münster 1 5 2 0 3 4:6 13:17 27:38 220:294
  5 TC GW Schöppingen 1 5 1 0 4 2:8 11:19 29:39 248:250
Absteiger  6 TC Ascheberg 1 5 0 0 5 0:10 5:25 11:52 144:330

Herren 60/2 Kreisliga

Training dienstags 16.00 – 18.00 Uhr | Ansprechpartner: Jochen Rottstock 

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC Rot-Weiss Greven 1 4 4 0 0 8:0 22:2 46:4 298:106
Aufsteiger   2 S.V. Cheruskia Laggenbeck 1 4 3 0 1 6:2 18:6 37:16 276:207
  3 TV Kattenvenne 1 4 2 0 2 4:4 8:16 19:34 218:291
  4 TuS Saxonia Münster 2 4 1 0 3 2:6 8:16 18:34 211:272
  5 TC Grün-Weiß Reckenfeld 2 4 0 0 4 0:8 4:20 10:42 170:297

Jessica Backhaus

Mannschaftsführerin Damen


Lena Gröning

Mannschaftsführerin Damen 4er


Gabriele Cappenberg

Mannschaftsführerin Damen 30/1


Birgit Straube

Mannschaftsführerin Damen 30/2


Marcus Bongardt

Mannschaftsführer Herren


Martin Gurzinski

Mannschaftsführer Herren 30


Arno Rohrbach

Mannschaftsführer Herren 40


Bernd Schmidt

Mannschaftsführer Herren 60/1


Jochen Rottstock

Mannschaftsführer Herren 60/2