Ergebnisse Winter 2018/19

WINTER2018/19

Damen Bezirksklasse

Ansprechpartnerin: Jessica Backhaus 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger 1 TCT Rheine 2 6 4 1 1 9:3 28:8 58:26 370:264
2 TC 22 Rheine 2 6 3 1 2 7:5 22:14 50:31 366:276
3 TuS Saxonia Münster 1 6 3 0 3 6:6 17:19 41:40 306:270
4 DJK-VFL Billerbeck 2 6 3 0 3 6:6 17:19 35:41 265:302
5 TC Drensteinfurt 1 6 2 1 3 5:7 13:23 34:50 281:352
Absteiger 6 TC Deuten 5 6 2 1 3 5:7 13:23 30:53 268:383
Absteiger 7 TV Emsdetten 2 6 2 0 4 4:8 16:20 38:45 331:340

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 10.11.2018 12:00 TC Deuten 5 TV Emsdetten 2 4:2 10:5 68:53 anzeigen
So. 11.11.2018 12:00 TC Drensteinfurt 1 TCT Rheine 2 0:6 2:12 35:71 anzeigen
So. 11.11.2018 13:00 TC 22 Rheine 2 TuS Saxonia Münster 1 6:0 12:0 72:18 anzeigen
Sa. 01.12.2018 10:00 TV Emsdetten 2 TC Drensteinfurt 1 1:5 4:10 47:59 anzeigen
Sa. 08.12.2018 15:00 DJK-VFL Billerbeck 2 TC 22 Rheine 2 5:1 10:3 67:45 anzeigen
So. 16.12.2018 12:00 TuS Saxonia Münster 1 TC Deuten 5 1:5 6:10 51:57 anzeigen
Sa. 12.01.2019 18:00 TCT Rheine 2 TV Emsdetten 2 5:1 10:5 70:60 anzeigen
So. 13.01.2019 12:00 TC Drensteinfurt 1 TuS Saxonia Münster 1 4:2 8:5 55:44 anzeigen
Sa. 26.01.2019 12:00 TC Deuten 5 DJK-VFL Billerbeck 2 1:5 2:10 27:69 anzeigen
Sa. 26.01.2019 15:00 TV Emsdetten 2 TuS Saxonia Münster 1 2:4 4:9 33:63 anzeigen
So. 03.02.2019 12:00 TuS Saxonia Münster 1 TCT Rheine 2 4:2 9:6 58:46 anzeigen
So. 03.02.2019 13:00 TC 22 Rheine 2 TC Deuten 5 6:0 12:1 72:34 anzeigen
Sa. 16.02.2019 18:00 TCT Rheine 2 DJK-VFL Billerbeck 2 6:0 12:1 72:26 anzeigen
So. 17.02.2019 12:00 TC Drensteinfurt 1 TC 22 Rheine 2 1:5 4:10 47:62 anzeigen
Sa. 23.02.2019 12:00 DJK-VFL Billerbeck 2 TC Drensteinfurt 1 6:0 12:2 67:19 anzeigen
Sa. 09.03.2019 12:00 TC Deuten 5 TC Drensteinfurt 1 3:3 7:8 61:66 anzeigen
Sa. 09.03.2019 13:30 DJK-VFL Billerbeck 2 TV Emsdetten 2 1:5 2:10 29:67 anzeigen
So. 10.03.2019 13:00 TC 22 Rheine 2 TCT Rheine 2 3:3 9:6 64:39 anzeigen
Sa. 16.03.2019 15:00 TV Emsdetten 2 TC 22 Rheine 2 5:1 10:4 71:51 anzeigen
So. 17.03.2019 12:00 TuS Saxonia Münster 1 DJK-VFL Billerbeck 2 6:0 12:0 72:7 anzeigen
So. 24.03.2019 12:00 TCT Rheine 2 TC Deuten 5 6:0 12:0 72:21 anzeigen

Damen 30 Münsterlandliga

Ansprechpartnerin: Gabriele Cappenberg 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger 1 Dorstener TC 1 6 5 1 0 11:1 26:10 56:26 362:256
2 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 6 5 0 1 10:2 26:10 54:25 345:235
3 TuS Saxonia Münster 1 6 2 3 1 7:5 19:17 43:41 331:317
4 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 6 2 1 3 5:7 18:18 42:40 321:300
5 SV Schwarz-Weiß Esch 1 6 2 1 3 5:7 17:19 40:45 311:327
Absteiger 6 TC Rot-Weiss Greven 1 6 1 1 4 3:9 11:25 32:53 277:333
Absteiger 7 TCT Rheine 1 6 0 1 5 1:11 9:27 24:61 212:391

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 10.11.2018 13:00 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 TCT Rheine 1 5:1 10:3 65:31 anzeigen
Sa. 10.11.2018 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TuS Saxonia Münster 1 5:1 10:3 62:43 anzeigen
So. 11.11.2018 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch 1 TC Rot-Weiss Greven 1 6:0 12:2 70:42 anzeigen
So. 02.12.2018 12:00 TuS Saxonia Münster 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 3:3 6:8 54:65 anzeigen
Sa. 08.12.2018 13:00 TCT Rheine 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 2:4 6:9 41:54 anzeigen
Sa. 08.12.2018 14:00 Dorstener TC 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 5:1 10:2 62:25 anzeigen
Sa. 12.01.2019 17:00 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 Dorstener TC 1 2:4 4:8 45:56 anzeigen
So. 13.01.2019 11:00 TC Rot-Weiss Greven 1 TCT Rheine 1 3:3 9:6 65:43 anzeigen
So. 13.01.2019 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch 1 TuS Saxonia Münster 1 3:3 7:6 54:47 anzeigen
Sa. 02.02.2019 15:00 Dorstener TC 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 5:1 11:4 65:47 anzeigen
Sa. 02.02.2019 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 4:2 9:5 54:40 anzeigen
So. 03.02.2019 12:00 TuS Saxonia Münster 1 TC Rot-Weiss Greven 1 4:2 10:5 65:40 anzeigen
Sa. 16.02.2019 13:00 TCT Rheine 1 TuS Saxonia Münster 1 1:5 3:11 34:67 anzeigen
Sa. 16.02.2019 15:00 TC Rot-Weiss Greven 1 Dorstener TC 1 2:4 5:8 42:47 anzeigen
So. 17.02.2019 14:00 SV Schwarz-Weiß Esch 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 1:5 4:10 48:66 anzeigen
Sa. 09.03.2019 15:00 Dorstener TC 1 TCT Rheine 1 5:1 11:4 70:42 anzeigen
Sa. 09.03.2019 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Rot-Weiss Greven 1 6:0 12:1 68:21 anzeigen
TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 SV Schwarz-Weiß Esch 1 4:2 10:4 66:38 anzeigen
Sa. 23.03.2019 13:00 TCT Rheine 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 1:5 2:11 21:70 anzeigen
Sa. 23.03.2019 15:00 TC Rot-Weiss Greven 1 TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 4:2 10:5 67:40 anzeigen
So. 24.03.2019 12:00 TuS Saxonia Münster 1 Dorstener TC 1 3:3 7:8 55:62 anzeigen

Herren 30 Bezirksliga

Ansprechpartner: Martin Gurzinski

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger 1 SV Ems Westbevern 1 6 4 2 0 10:2 23:13 51:35 336:297
2 TuS Saxonia Münster 1 6 5 0 1 10:2 29:7 60:17 386:196
3 TSV Raesfeld TA 1 6 4 1 1 9:3 25:11 55:30 375:292
4 ETuS Rheine 1 6 2 1 3 5:7 15:21 36:48 296:347
5 TC Heiden 1 6 2 1 3 5:7 13:23 31:47 294:340
Absteiger 6 SV Gescher 1 6 1 1 4 3:9 13:23 30:52 274:383
Absteiger 7 DJK Wacker Mecklenbeck 2 6 0 0 6 0:12 8:28 24:58 260:366

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 01.12.2018 15:00 SV Gescher 1 TC Heiden 1 2:4 4:8 45:69 anzeigen
Sa. 01.12.2018 16:00 DJK Wacker Mecklenbeck 2 TuS Saxonia Münster 1 0:6 1:12 27:70 anzeigen
So. 02.12.2018 12:00 SV Ems Westbevern 1 TSV Raesfeld TA 1 3:3 6:7 47:54 anzeigen
Sa. 15.12.2018 15:00 TuS Saxonia Münster 1 SV Ems Westbevern 1 2:4 5:8 48:48 anzeigen
Sa. 15.12.2018 17:00 TSV Raesfeld TA 1 SV Gescher 1 4:2 9:6 59:52 anzeigen
ETuS Rheine 1 DJK Wacker Mecklenbeck 2 4:2 9:5 61:42 anzeigen
Sa. 12.01.2019 13:00 TC Heiden 1 TSV Raesfeld TA 1 0:6 1:12 42:71 anzeigen
Sa. 19.01.2019 15:00 SV Gescher 1 TuS Saxonia Münster 1 0:6 0:12 17:72 anzeigen
Sa. 19.01.2019 16:00 SV Ems Westbevern 1 ETuS Rheine 1 4:2 9:5 61:36 anzeigen
Sa. 26.01.2019 18:00 DJK Wacker Mecklenbeck 2 SV Ems Westbevern 1 2:4 7:9 57:52 anzeigen
Sa. 09.02.2019 15:00 TuS Saxonia Münster 1 TC Heiden 1 5:1 11:3 66:24 anzeigen
Sa. 09.02.2019 17:00 ETuS Rheine 1 SV Gescher 1 4:2 9:6 67:48 anzeigen
Sa. 16.02.2019 15:00 SV Gescher 1 DJK Wacker Mecklenbeck 2 4:2 8:5 63:53 anzeigen
Sa. 23.02.2019 13:00 TC Heiden 1 ETuS Rheine 1 3:3 6:6 58:53 anzeigen
Sa. 23.02.2019 17:00 TSV Raesfeld TA 1 TuS Saxonia Münster 1 2:4 5:8 54:57 anzeigen
Sa. 16.03.2019 16:00 DJK Wacker Mecklenbeck 2 TC Heiden 1 2:4 4:8 40:48 anzeigen
So. 17.03.2019 12:00 SV Ems Westbevern 1 SV Gescher 1 3:3 9:6 63:49 anzeigen
So. 24.03.2019 12:00 ETuS Rheine 1 TSV Raesfeld TA 1 2:4 7:10 53:65 anzeigen
Sa. 30.03.2019 13:00 TC Heiden 1 SV Ems Westbevern 1 1:5 5:10 53:65 anzeigen
Sa. 30.03.2019 15:00 TuS Saxonia Münster 1 ETuS Rheine 1 6:0 12:0 73:26 anzeigen
Sa. 30.03.2019 17:00 TSV Raesfeld TA 1 DJK Wacker Mecklenbeck 2 6:0 12:2 72:41 anzeigen

Herren 40 Bezirksliga

Training mittwochs 18.00 – 20.00 Uhr | Ansprechpartner: Arno Rohrbach 

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 6 5 1 0 11:1 29:7 62:23 386:243
2 TuS Saxonia Münster 1 6 3 2 1 8:4 24:12 52:27 367:251
3 TC Brochterbeck e.V. 1 6 2 3 1 7:5 19:17 43:38 326:303
4 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 6 3 1 2 7:5 22:14 49:32 358:280
Absteiger 5 TV Kattenvenne 1 6 2 2 2 6:6 19:17 43:41 320:296
Absteiger 6 TC Billerbeck 1 6 1 0 5 2:10 8:28 22:59 221:378
Absteiger 7 TC Drensteinfurt 1 6 0 1 5 1:11 5:31 13:64 185:412

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 03.11.2018 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TC Drensteinfurt 1 6:0 12:1 72:28 anzeigen
Sa. 01.12.2018 16:00 TC Drensteinfurt 1 TV Kattenvenne 1 0:6 0:12 13:72 anzeigen
Sa. 01.12.2018 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TuS Saxonia Münster 1 5:1 11:4 59:43 anzeigen
So. 02.12.2018 12:00 TC Brochterbeck e.V. 1 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 4:2 9:5 59:48 anzeigen
Sa. 15.12.2018 15:00 TC Billerbeck 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 0:6 2:12 30:71 anzeigen
Sa. 15.12.2018 16:00 TuS Saxonia Münster 1 TC Drensteinfurt 1 6:0 12:0 73:20 anzeigen
So. 16.12.2018 16:00 TV Kattenvenne 1 TC Brochterbeck e.V. 1 3:3 6:7 48:56 anzeigen
Sa. 19.01.2019 16:00 TC Drensteinfurt 1 TC Billerbeck 1 2:4 4:9 46:69 anzeigen
So. 20.01.2019 15:00 TC Brochterbeck e.V. 1 TuS Saxonia Münster 1 3:3 6:6 51:53 anzeigen
Sa. 26.01.2019 14:00 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 TV Kattenvenne 1 4:2 10:5 68:43 anzeigen
Sa. 09.02.2019 16:00 TuS Saxonia Münster 1 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 3:3 7:7 60:60 anzeigen
Sa. 16.02.2019 15:00 TC Billerbeck 1 TC Brochterbeck e.V. 1 2:4 4:9 34:58 anzeigen
Sa. 23.02.2019 16:00 TV Kattenvenne 1 TuS Saxonia Münster 1 0:6 1:12 38:70 anzeigen
So. 24.02.2019 12:00 TC Brochterbeck e.V. 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 2:4 5:9 48:64 anzeigen
So. 10.03.2019 12:00 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 TC Billerbeck 1 6:0 12:1 71:32 anzeigen
Sa. 16.03.2019 16:00 TC Drensteinfurt 1 TC Brochterbeck e.V. 1 3:3 8:7 56:54 anzeigen
Sa. 16.03.2019 17:00 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 5:1 10:3 64:39 anzeigen
So. 17.03.2019 13:00 TC Billerbeck 1 TV Kattenvenne 1 1:5 4:11 33:64 anzeigen
So. 24.03.2019 12:00 TV Blau-Weiß Stadtlohn 2 TC Drensteinfurt 1 6:0 12:0 72:22 anzeigen
Sa. 30.03.2019 16:00 TV Kattenvenne 1 TC Grün-Weiß Neuenkirchen 1 3:3 8:8 55:56 anzeigen
TuS Saxonia Münster 1 TC Billerbeck 1 5:1 11:2 68:23 anzeigen

Jessica Backhaus

Mannschaftsführerin Damen


Gabriele Cappenberg

Mannschaftsführerin Damen 30/1


Martin Gurzinski

Mannschaftsführer Herren 30


Arno Rohrbach

Mannschaftsführer Herren 40